ENG
Филиалы:

Георгий Шишкин

Георгий Шишкин

Георгий Шишкин

Науч. рук.: Е.Петрова
Авт.ст.: О.Глушкова
СПб: Palace Editions, 2017
84 страницы, 64 цветные иллюстрации, 13 фотографий
Формат - 24х22 см; русский, французский язык
Издание знакомит с творчеством Георгия Шишкина – российского художника, в настоящее время живущего и работающего во Франции. Альбом иллюстраций предваряет вступительная статья, в которой рассматривается круг тем и мотивов, занимающих ведущее место в творчестве художника (диалог отечественной и зарубежной культуры в серии «Русские сны», картины-посвящения великим композиторам и артистам балета, портреты современных российских и французских киноактеров). Дополнено подробной биографией Георгия Шишкина и документальными фотографиями, связанными с его творчеством.
Издание вышло при поддержке Благотворительного фонда «Система»
1, 2, 3, 4
Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее