ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка
Павильоны Михайловского замка

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало к...


/ / / Компания OMEGA представляет проект «Her Time» в Санкт-Петербурге
Часы работы музея
Мраморный дворец

На информационной стойке вы можете узнать о режиме работы музея, временных выставках, мероприятиях, лекциях, занятиях и концертах, проходящих в Русском музее.


Понедельник 10:00—18:00
Михайловский дворец и корпус Бенуа работают до 20.00
Вторник Выходной день
Среда 10:00—18:00
Четверг 10:00—18:00
Пятница 10:00—18:00
Суббота 10:00—18:00
Воскресенье 10:00—18:00


Как добраться

загрузка карты...

Санкт-Петербург, Миллионная ул., 5/1

Станции метро: «Невский проспект»

Компания OMEGA представляет проект «Her Time» в Санкт-Петербурге - События

Компания OMEGA представляет проект «Her Time» в Санкт-Петербурге

29 августа 2018—29 августа 2018

На протяжении веков часы украшали женские запястья, отвечая практической и эстетической целям в равной мере. Швейцарская часовая компания OMEGA уже более 100 лет является ведущим производителем женских часов, и потрясающая выставка «Her Time» блистательно освещает это исключительное наследие.

Ценители часов в Москве уже насладились увлекательным проектом от OMEGA. Теперь настала очередь Санкт - Петербурга.

Амбассадором бренда OMEGA в 2005 году стала актриса Николь Кидман. Она участвовала в избранных публичных выступлениях от имени бренда, привнося истинную элегантность, утонченность и теплоту в каждое событие. Ее часто можно заметить на красной дорожке крупных мероприятий киноиндустрии, таких как «Эмми» и «Золотой глобус», на которые актриса надевает винтажные и современные часы Omega. Вчера актриса снова выступила

Посетители смогут увидеть множество примеров работ прежних лет и классическую рекламу OMEGA, где отражены женщины с разными образами и стилями жизни на протяжении многих лет. Одни из первых наручных часов 1906 года — переделанные из карманных, с боковыми ушками для крепления ремешка, а также круглые часы-подвеску Lepine с эмалью и бриллиантами в стиле ар-нуво (1910).

К 1930–1940-м годам относятся ювелирные модели в стилистике ар-деко. Известно, что в 1937 году были выпущены специальные часы для медсестер Medicus с центральной секундной стрелкой. А в 1955-м компания Omega представила первые автоматические женские часы Ladymatic, и 60 лет спустя они по-прежнему являются популярной линией Omega.

Эпоха 1960–1970-х годов отмечена новаторскими экспериментами — швейцарский часовой бренд сотрудничал с яркими дизайнерами-авангардистами Жильбером Альбером и Эндрю Грима. Большинство исторических экспонатов Omega сегодня хранятся в музее марки в городе Биле, откуда и путешествуют по миру. Выставка «Ее время» (Her Time) уже побывала в Милане, Пекине, Париже, Москве. В крупнейших городах Азии и Европы выставка продемонстрировала эволюцию женских часов и меняющихся стилей: от ранних подвесок Lépine и знаковых Ladymatic до «скрытых в драгоценностях часов», которые носили незаметно в то время, когда для женщины считалось грубым смотреть на время.

Специальный проект «Her Time» можно увидеть в Мраморном дворце с 29 августа по 12 сентября 2018 года. Вход по билету в Мраморный дворец.



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее