ENG
Филиалы:
Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка
Павильоны Михайловского замка

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало к...

«Живописных дел мастер…» К 325-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Вишнякова
Михайловский замок

«Живописных дел мастер…» К 325-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Вишнякова

26 апреля—1 июля 2024

И. Я. Вишняков — один из крупнейших художников XVIII века, портретист, монументалист, реставратор, педагог. Большую ц...

Ольга Розанова (1886–1918). «Революционер искусства».
Мраморный дворец

Ольга Розанова (1886–1918). «Революционер искусства».

16 мая—2 сентября 2024

Ретроспективная выставка Ольги Розановой в Русском музее включает произведения из разных собраний – всего около 50 живописных и более 100 гра...


Часы работы музея
Михайловский замок

На информационной стойке вы можете узнать о режиме работы музея, временных выставках, мероприятиях, лекциях, занятиях и концертах, проходящих в Русском музее.


Понедельник 10:00—18:00
Михайловский дворец и корпус Бенуа работают до 20.00
Вторник Выходной день
Среда 10:00—18:00
Четверг 10:00—18:00
Пятница 10:00—18:00
Суббота 10:00—18:00
Воскресенье 10:00—18:00


Как добраться

загрузка карты...

Санкт-Петербург, ул. Садовая, 2

Метро: «Невский проспект», «Гостиный двор»
Автобус: №3, №22, №27, №49, К212
Троллейбус: №5, №22

Топ-5 эпохи барокко - События

Топ-5 эпохи барокко

16 февраля 2019—16 февраля 2019

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД «ДВОРЦЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

(Художественный руководитель проекта З.а. России Мария Сафарьянц)

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

ТОП-5 ЭПОХИ БАРОККО

Золотая пятерка композиторов эпохи барокко в исполнении музыкантов мировой величины- музыкальная барочная феерия состоится в Императорской столовой Михайловского замка 20 февраля!

Шедевры самой роскошной эпохи исполнит поистине звездный состав: Луиза СЕЛЛО, флейта (Италия), Андреа БАККЕТТИ, фортепиано (Италия), З.а. России - Мария САФАРЬЯНЦ (скрипка).

Знаменитая итальянская флейтистка ЛУИЗА СЕЛЛО- уникальный музыкант и удивительная личность! Флейта в ее руках становится поистине волшебной, ее музыкальный темперамент по-итальянски настолько горяч, что ей было тесно в рамках оркестра, и она предпочла сольную карьеру, даже несмотря на то, что это был состав легендарного миланского «Ла Скала». Однако лучшие мировые оркестры и камерные ансамбли счастливы заполучить ее в качестве солистки. Луиза выступает с музыкантами Венского симфонического, играет на сцене Парижской оперы. Музыка в исполнении Луизы не только изысканна, но и способствует укреплению мира. Госпожа Селло знаменита на весь мир совместным проектом с ОБСЕ, который способствует межкультурному диалогу разных стран. Луиза столь блестяще владеет инструментом, что зачастую звук флейты в ее руках можно сравнить с бельканто!

АНДРЕА БАККЕТТИ – виртуозный пианист, снискавший мировую славу генуэзский самородок. Эпоха Барокко - родная стихия пианиста, его интерпретации Баха приводит в восторг меломанов всего мира, а среди критиков и музыковедов он признан специалистом в музыке немецкого гения. Игра Баккетти отмечена мощной энергетикой, определяющей творчество Баха. Выступления Баккетти абсолютно уникальны, ведь музыкант использует ноты, восстановленные по старинным рукописям величайших композиторов эпохи

Его талант проявился в раннем возрасте, лучше всех эпитетов о способностях Андреа скажет тот факт, что на юное дарование обратили внимание мэтры, в частности Герберт Караян, и др., а его диплом удостоен особой отметки Министерства культуры в Риме. Сегодня Андреа Баккетти - участник самых престижных музыкальных фестивалей в Люцерне, Париже, Солсбери и других. Обладатель множества премий, Андреа выпустил диск, получивший одну из самых высоких наград – Международную премию классической музыки в номинации «Барочная инструментальная музыка».

МАРИЯ САФАРЬЯНЦ -художественный руководитель Фестиваля, давно признанный интерпретатор музыки Баха, репертуар которого сопутствует всей ее творческой биографии. Мария не только исполнит красивейшие барочные произведения, но и приоткроет гостям вечера завесы тайн жизни и творчества композиторов эпохи, расскажет о многовековом споре о первенстве между музыкальными титанами этого периода.

В этот вечер прозвучит музыка представителей «Олимпа» эпохи Барокко. Прозвучат творения величайшего композитора, интеллектуала в мире музыке ИОГАНА БАХА, а также КАРЛА ФИЛИППА ЭММАНУИЛА БАХА, которого называют «Гением- сыном гения». Именно Баха-сына сам Моцарт почитал как учителя «Если кто-то из нас что-то может, этому мы научились у него». Гости вечера насладятся произведениями ГЕНРИ ПЁРСЕЛЛА, получившего от современников звание «Британского Орфея», сквозь века донесшего до нас музыку поэтичности и одиночества. Будут исполнены бессмертные шедевры виртуоза-скрипача и композитора-новатора АНТОНИО ВИВАЛЬДИ, а также мелодии основоположника нового оперного стиля КРИСТОФЕРА ГЛЮКА.

Зал Михайловского замка, в котором состоится концерт, элегантный и светлый, знаменит роскошным балконом, выходящим на Летний Сад

Бесценным подарком для всех зрителей, которые приобретут билет в СЕКТОР «VIP» станет ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕЧЕРНЕМУ САМОМУ ЗАГАДОЧНОМУ ЗАМКУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Экскурсоводы Михайловского замка откроют дворцовые тайны и расскажут о шедеврах, хранящихся в его стенах.

Начало экскурсии для обладателей билетов в «сектор VIP» в 17:30

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Луиза СЕЛЛО, флейта (Италия)

Андреа БАККЕТТИ, фортепиано (Италия)

З.а. России - Мария САФАРЬЯНЦ (скрипка)

Камерный̆ оркестр Сhamberries

Дирижер- МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ

В ПРОГРАММЕ: И.С.БАХ, Ф.И.БАХ, ВИВАЛЬДИ, ПЁРСЕЛЛ, ГЛЮК

В программе возможны изменения.

Информация и заказ билетов:928-22-40 570-05-15 palacefest.ru



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее