ENG
Филиалы:
Соломон Юдовин. Блокадная графика из собраний Русского музея и Евгения Герасимова
Строгановский дворец

Соломон Юдовин. Блокадная графика из собраний Русского музея и Евгения Герасимова

24 января—13 мая 2019

Выставка приурочена к 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Блокада — одно из самых трагических событий Вт...

Заказать билеты

V Фотобиеннале современной фотографии
Мраморный дворец

V Фотобиеннале современной фотографии

31 января—25 марта 2019

Выставка стремится отразить все многообразие техник, жанров и стилистических направлений в современном фотоискусстве.

Заказать билеты

Ксилография из собрания Русского музея
Михайловский замок

Ксилография из собрания Русского музея

7 февраля—13 мая 2019

Выставка представит масштабную панораму развития ксилографии с конца XVII до начала XXI века из собрания Русского музея: от книжной иллюстрации богослужебны...

Заказать билеты

Николай I
Михайловский замок

Николай I

13 февраля—20 мая 2019

Выставка из цикла «Сага о Романовых» освещает личность и государственную деятельность императора Николая I, отраженные в произведениях живописи, графики, нумизматики и декоративно-прикл...

Заказать билеты

Осень русского Средневековья
Корпус Бенуа

Осень русского Средневековья

21 февраля—13 мая 2019

Выставка, посвященная сакральному искусству XVII столетия, представляет произведения из фондов Русского музея: книги, предметы ювелирного искусства, лицевого шитья, и...

Заказать билеты

Интерактивная мастерская "Герои николаевского времени"
Павильоны Михайловского замка

Интерактивная мастерская "Герои николаевского времени"

22 февраля—19 мая 2019

В период работы выставки «Николай I» в Центре мультимедиа Русского музея работает экспериментальная мастерская. Сделать своими руками...

Заказать билеты

Федор Конюхов
Михайловский замок

Федор Конюхов

28 марта—13 мая 2019

Всемирно известный путешественник Федор Конюхов впервые предстанет на выставке в качестве художника, наделенного ярким и незаурядным даром.

Заказать билеты

/ / Посвящение Русскому музею

События

Посвящение Русскому музею

14 апреля 2018—14 апреля 2018

Русский музей к 120-летию со дня своего открытия совместно с Государственным музеем изобразительных искусств Республики Татарстан (г. Казань), Ярославским художественным музеем, Мурманским областным художественным музеем, на базе которых открыты Культурно-выставочные центры, а также с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, (г. Саранск), открытие КВЦ в котором запланировано на 19 апреля 2018 года, провёл конкурс «Посвящение Русскому музею».

         В каждом Культурно-выставочном центре и Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи членами жюри были выбраны победители конкурса в номинациях «Рисунок», «Эссе», «Стихотворение» и «Видеоролик» в возрастных группах до 7 лет, 8-16 лет, 17-25 лет и 25+.

         Победители конкурса награждаются Дипломами и памятными призами. Работы победителей размещаются на сайте Русского музея и на страницах музеев в социальных сетях.

         Список победителей:

(Все рисунки победителей размещены в галерее изображений после списка, все тексты и видеоролики активны, при наведении на фио участника)

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

1) Сабирова Риана Альбертовна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет

2) Соболева Ангелина Романовна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

3) Исаева Мария Александровна, номинация «Эссе», возрастная категория 17-25 лет

4)Ахунжанова Айсылу Галимжановна, номинация «Эссе», возрастная категория 25+

Ярославский художественный музей

1) Группа «Солнышко» Муниципального дошкольного образовательного учреждения №128, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет

2) Смирнова Вероника, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

3) Абросимов Александр, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет

4) Макарова Татьяна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+

5) Саакян Иван, номинация «Эссе», возрастная категория до 7 лет

6) Гузанов Платон, номинация «Стихотворение», возрастная категория до 7 лет

7) Швец Артём, номинация «Стихотворение», возрастная категория 8-16 лет

8) Орлова Анастасия, номинация «Стихотворение», возрастная категория 25+

9) Поленок Александр, номинация «Видеоролик», возрастная категория до 7 лет

10) Медиа-школа «Фокус», номинация «Видеоролик», возрастная категория 8-16 лет

11) Хорошева Елизавета, номинация «Видеоролик», возрастная категория 17-25 лет

12) Педагоги Муниципального дошкольного образовательного учреждения №25, номинация «Видеоролик», возрастная категория 25+

Мурманский областной художественный музей

1) Романова Варвара Андреевна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет

2) Снопова Полина Антоновна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

3) Шиленкова Ольга Анатольевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет

4) Конкина Елена Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+

5) Колесникова Татьяна Ивановна, номинация «Эссе», возрастная категория 25+

6) Забелина Алёна Александровна, номинация «Стихотворение», возрастная категория до 7 лет

7) Козырева Екатерина Михайловна, номинация «Стихотворение», возрастная категория 8-16 лет

8) Трыханкина Татьяна Григорьевна, номинация «Стихотворение», возрастная категория 25+

9) Петров Валентин Валентинович, номинация «Видеоролик», возрастная категория 25+

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

1) Тарасова Ирина Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

2) Бакаева Елизавета Евгеньевна, номинация «Эссе», возрастная категория 8-16 лет

3) Панькина Юлия Викторовна, номинация «Стихотворение», возрастная категория 17-25 лет

4) Шило Инна Владимировна, номинация «Стихотворение», возрастная категория, 25+

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Сабирова Риана Альбертовна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Сабирова Риана Альбертовна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Соболева Ангелина Романовна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Соболева Ангелина Романовна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Конкина Елена Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Мурманский областной художественный музей

Конкина Елена Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Мурманский областной художественный музей

Романова Варвара Андреевна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет ,Мурманский областной художественный музей

Романова Варвара Андреевна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет ,Мурманский областной художественный музей

Снопова Полина Антоновна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мурманский областной художественный музей

Снопова Полина Антоновна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мурманский областной художественный музей

Тарасова Ирина Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

Тарасова Ирина Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

Абросимов Александр, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет, Ярославский художественный музей

Абросимов Александр, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет, Ярославский художественный музей

Группа «Солнышко» Муниципального дошкольного образовательного учреждения №128, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Ярославский художественный музей

Группа «Солнышко» Муниципального дошкольного образовательного учреждения №128, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Ярославский художественный музей

Макарова Татьяна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Ярославский художественный музей

Макарова Татьяна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Ярославский художественный музей

Смирнова Вероника, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Ярославский художественный музей

Смирнова Вероника, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Ярославский художественный музей



Русский музей рекомендует
Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные прогулки
Виртуальные прогулки

Виртуальный тур по музейному комплексу, созданный в технологии панорамной съемки, знакомит с экспозицией, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Виртуальный тур по музейному комплексу. Старая версия виртуального тура (рус., англ., нем., фин.).

Подробнее

Портал КУЛЬТУРА.РФ
Портал КУЛЬТУРА.РФ

Гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Рассказывает о событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.

Перейти на сайт

Мобильные приложения
Мобильные приложения

Google PlayApp Store

Подробнее