ENG
Филиалы:
Романтический наш император
Павильоны Михайловского замка

Романтический наш император

9 ноября 2017—1 января 2019

Высокотехнологичная интерактивная экспозиция «Романтический наш император», расположенная на трех этажах Западного павильона Михайловского замка, посвящена автору и вл...

Заказать билеты

Екатерина Великая в стране и мире
Михайловский замок

Екатерина Великая в стране и мире

15 февраля—28 мая 2018

Выставка посвящена отражению в искусстве глубинных внутрироссийских и геополитических преобразований, в которых императрица Екатерина II сыграла важнейшую роль. ...

Заказать билеты

Натюрморт в фотографии
Строгановский дворец

Натюрморт в фотографии

1 марта—7 мая 2018

На выставке представлена панорама современного фотографического натюрморта: от оммажей классическим пышным постановкам, отсылающих к золотому веку жанра, до минималистическ...

Заказать билеты

Шон Скалли. Лицом на Восток
Мраморный дворец

Шон Скалли. Лицом на Восток

3 марта—9 мая 2018

Масштабная выставка Шона Скалли впервые дает возможность российским зрителям познакомиться c творчеством знаменитого художника с конца 1960-х годов до настоящего време...

Заказать билеты

Книга скульптора
Михайловский замок

Книга скульптора

12 апреля—18 июня 2018

Опыты современных скульпторов, отражающие интерес к культурному феномену книги. На выставке перед зрителем предстанет не только скульптура в ее традиционном понимании, но также...

Заказать билеты

Спорт в советском фарфоре, графике, скульптуре
Корпус Бенуа

Спорт в советском фарфоре, графике, скульптуре

25 апреля—30 июля 2018

Выставка представляет произведения отечественной керамики 1920-х — начала 1990-х годов на тему спорта и здорового образа жизни, выполненные на главн...

Заказать билеты

Эрнст Барлах – Кете Кольвиц: Преодолевая существование. В диалоге с русскими современниками
Мраморный дворец

Эрнст Барлах – Кете Кольвиц: Преодолевая существование. В диалоге с русскими современниками

26 апреля—1 июля 2018

Кете Кольвиц и Эрнст Барлах — выдающиеся фигуры модернизма, вопреки всему выступавщие в защиту человека в...

Заказать билеты

/ / Посвящение Русскому музею

События

Посвящение Русскому музею

14 апреля 2018

Русский музей к 120-летию со дня своего открытия совместно с Государственным музеем изобразительных искусств Республики Татарстан (г. Казань), Ярославским художественным музеем, Мурманским областным художественным музеем, на базе которых открыты Культурно-выставочные центры, а также с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, (г. Саранск), открытие КВЦ в котором запланировано на 19 апреля 2018 года, провёл конкурс «Посвящение Русскому музею».

         В каждом Культурно-выставочном центре и Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи членами жюри были выбраны победители конкурса в номинациях «Рисунок», «Эссе», «Стихотворение» и «Видеоролик» в возрастных группах до 7 лет, 8-16 лет, 17-25 лет и 25+.

         Победители конкурса награждаются Дипломами и памятными призами. Работы победителей размещаются на сайте Русского музея и на страницах музеев в социальных сетях.

         Список победителей:

(Все рисунки победителей размещены в галерее изображений после списка, все тексты и видеоролики активны, при наведении на фио участника)

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

1) Сабирова Риана Альбертовна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет

2) Соболева Ангелина Романовна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

3) Исаева Мария Александровна, номинация «Эссе», возрастная категория 17-25 лет

4)Ахунжанова Айсылу Галимжановна, номинация «Эссе», возрастная категория 25+

Ярославский художественный музей

1) Группа «Солнышко» Муниципального дошкольного образовательного учреждения №128, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет

2) Смирнова Вероника, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

3) Абросимов Александр, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет

4) Макарова Татьяна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+

5) Саакян Иван, номинация «Эссе», возрастная категория до 7 лет

6) Гузанов Платон, номинация «Стихотворение», возрастная категория до 7 лет

7) Швец Артём, номинация «Стихотворение», возрастная категория 8-16 лет

8) Орлова Анастасия, номинация «Стихотворение», возрастная категория 25+

9) Поленок Александр, номинация «Видеоролик», возрастная категория до 7 лет

10) Медиа-школа «Фокус», номинация «Видеоролик», возрастная категория 8-16 лет

11) Хорошева Елизавета, номинация «Видеоролик», возрастная категория 17-25 лет

12) Педагоги Муниципального дошкольного образовательного учреждения №25, номинация «Видеоролик», возрастная категория 25+

Мурманский областной художественный музей

1) Романова Варвара Андреевна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет

2) Снопова Полина Антоновна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

3) Шиленкова Ольга Анатольевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет

4) Конкина Елена Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+

5) Колесникова Татьяна Ивановна, номинация «Эссе», возрастная категория 25+

6) Забелина Алёна Александровна, номинация «Стихотворение», возрастная категория до 7 лет

7) Козырева Екатерина Михайловна, номинация «Стихотворение», возрастная категория 8-16 лет

8) Трыханкина Татьяна Григорьевна, номинация «Стихотворение», возрастная категория 25+

9) Петров Валентин Валентинович, номинация «Видеоролик», возрастная категория 25+

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

1) Тарасова Ирина Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет

2) Бакаева Елизавета Евгеньевна, номинация «Эссе», возрастная категория 8-16 лет

3) Панькина Юлия Викторовна, номинация «Стихотворение», возрастная категория 17-25 лет

4) Шило Инна Владимировна, номинация «Стихотворение», возрастная категория, 25+

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Мурманске

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Награждение в Ярославле

Сабирова Риана Альбертовна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Сабирова Риана Альбертовна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Соболева Ангелина Романовна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Соболева Ангелина Романовна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан

Конкина Елена Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Мурманский областной художественный музей

Конкина Елена Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Мурманский областной художественный музей

Романова Варвара Андреевна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет ,Мурманский областной художественный музей

Романова Варвара Андреевна, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет ,Мурманский областной художественный музей

Снопова Полина Антоновна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мурманский областной художественный музей

Снопова Полина Антоновна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мурманский областной художественный музей

Тарасова Ирина Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

Тарасова Ирина Сергеевна, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

Абросимов Александр, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет, Ярославский художественный музей

Абросимов Александр, номинация «Рисунок», возрастная категория 17-25 лет, Ярославский художественный музей

Группа «Солнышко» Муниципального дошкольного образовательного учреждения №128, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Ярославский художественный музей

Группа «Солнышко» Муниципального дошкольного образовательного учреждения №128, номинация «Рисунок», возрастная категория до 7 лет, Ярославский художественный музей

Макарова Татьяна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Ярославский художественный музей

Макарова Татьяна, номинация «Рисунок», возрастная категория 25+ , Ярославский художественный музей

Смирнова Вероника, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Ярославский художественный музей

Смирнова Вероника, номинация «Рисунок», возрастная категория 8-16 лет, Ярославский художественный музей



Русский музей рекомендует
Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные прогулки
Виртуальные прогулки

Виртуальный тур по музейному комплексу, созданный в технологии панорамной съемки, знакомит с экспозицией, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Виртуальный тур по музейному комплексу. Старая версия виртуального тура (рус., англ., нем., фин.).

Подробнее

Интернет магазин
Интернет магазин

В интернет магазине Русского музея представлен огромный ассортимент сувенирной продукции, иллюстрированные издания и мультимедиа диски.

Перейти к магазину

Мобильные приложения
Мобильные приложения

Google PlayApp Store

Подробнее