Мультимедийная выставка "Византия в третьем измерении: Ватикан, Италия и Россия" в Центре мультимедиа

4 марта 2017—23 марта 2017

От Базилики Сан Марко в Венеции до Софийского собора в Великом Новгороде

Русский музей и Ассоциация городов наследников Византии приглашают на мультимедийную выставку «Византия в третьем измерении: Ватикан, Италия и Россия».

На выставке впервые будут представлены  25 3d моделей шедевров из Италии, Ватикана и России, которые демонстрируются на специальных экранах и плазмах,  текстовые материалы, а также мобильное приложение «Виртуальный музей наследия Византии -MuByz»

Музей MuByz собрал в своей трехмерной коллекции наиболее важные произведения византийской архитектуры. Зd-коллекция включает в себя как произведения искусства, повлиявшие на возникновение и формирование христианского искусства, так шедевры эпохи Византии, и произведения, созданные позднее.

Специально для данного проекта выполнена 3d модель экспоната «Крест-энколпион. Лицевая створка. Распятие Христово. Богоматерь Оранта. XII – первая половина  XIII в.» из коллекции Русского музея

Выставка проходит в Центре мультимедиа (Западный павильон Михайловского замка, Инженерная ул., д.8).

Посещение выставки проходит по сеансам, длительностью в 1 час (60 минут), группами не более 35 человек в следующем режиме:

Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье
10.30-11.30, 12.00-13.00, 13.30-14.30, 15.00-16.00, 16.30-17.30

Понедельник, вторник - выходные дни

4 и 5 марта 2017 года - вход бесплатный

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало которого в отечественном изобразительном искусстве было положено в XVIII веке, а его развитие продолжается до сих пор.

Выставочный проект «Модуляции: звук, свет, движение»

9 февраля—10 марта 2024

Экспозиция посвящена исследованию совместного становления формы и звука в современных художественных практиках. «Модуляции» представят зрителям широкий спектр аудиовизуальных практик: от классических механических экспериментов до проектов, созданных с применением научной методологии.