Авторефераты диссертаций

11 мая 2017 г. состоится заседание диссертационного совета Д 210.003.01 по защите кандидатских и докторских диссертаций при Государственном Русском музее

Повестка дня:
Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Тютриной Екатериной Александровной
«Специфика развития нидерландской живописи конца XIX – начала ХХ века. От символизма к неопластицизму»

Специальность 17.00.04 — Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура

Диссертационный совет на заседании 11 мая  2017 года года  принял решение присудить Тютриной Екатерине Александровне учёную степень кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 — Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура. При проведении тайного голосования члены диссертационного  совета в количестве 14 человек проголосовали: за 13, против 1, недействительных бюллетеней нет.

Научный руководитель:
Леняшина Наталия Михайловна, доктор искусствоведения, профессор, зав. кафедрой зарубежного искусства ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина»
Официальные оппоненты:
Кривцун Олег Александрович, доктор философских наук, академик Российской академии художеств, заведующий отделом теории искусства Института теории и истории изобразительных искусств при РАХ;
Котломанов Александр Олегович, кандидат искусствоведения, доцент кафедры общественных дисциплин и истории искусств, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
Ведущая организация:
Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Европейский университет в Санкт-Петербурге»