/ / / / Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве

Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве

Науч. рук.: Е.Петрова
Авт.ст: А.Боровский, А.Карлова, М.Салтанова
СПб: Palace Editions, 2020
120 страниц, 112 цветных иллюстраций
Формат - 22х24 см; русский

Издание посвящено произведениям молодых современных российских художников, родившихся в 1980-е – 1990-е гг., и которым на сегодняшний день, к началу 2020-х годов исполнилось 30 лет. Включает три научные статьи, в которых дается общая оценка социокультурной ситуации, в которых работают художники, и рассматривается творчество авторов, наиболее ярко раскрывших основные направления их поисков. Альбом иллюстраций, построенный по монографическому принципу, знакомит с наиболее яркими произведениями художников, представленных в издании, и с их краткими биографиями.

При поддержке Фонда Петера и Ирене Людвиг