ENG
Филиалы:

Расписание лекций

08 октября, четверг. 19:00

АЛЕКСАНДР III: ПУТЬ К РУССКОМУ МУЗЕЮ.

Абонемент: РУССКИЙ МУЗЕЙ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III (к 125-летию учреждения Русского музея)

Лектор: искусствовед, сотрудник РМ Ю.Е.Малышева

1-я лекция цикла

09 октября, пятница. 19.00

ИСКУССТВО ДОМОНГОЛЬСКОГО ВРЕМЕНИ

Абонемент: ДРЕВНЯЯ РУСЬ. (РУССКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА XI–XX ВЕКОВ. Цикл I)

Лектор: кандидат искусствоведения Полина Вадимовна Западалова

1-я лекция цикла

10 октября, суббота. 17:00

Первые Романовы: Михаил Фёдорович, Алексей Михайлович, Фёдор Алексеевич, Софья Алексеевна.

Абонемент: РОМАНОВЫ: «САГА О ДИНАСТИИ» (в рамках проекта Русского музея «Сага о династии»)

Лектор: искусствовед Ю.Е.Малышева

1-я лекция цикла

11 октября, воскресенье. 14:00

АНДРЕЙ РУБЛЕВ.

Абонемент: ХУДОЖНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ И XVIII ВЕКА. (МАСТЕРА РУССКОГО ИСКУССТВА. Цикл I.)

Лектор: кандидат искусствоведения П.В.Западалова

1-я лекция цикла

11 октября, воскресенье. 16:00

ЛЕТНИЙ САД - ПАРАДИЗ ПЕТРА I.

Абонемент: ДВОРЦЫ РУССКОГО МУЗЕЯ

Лектор: искусствовед Н.М.Воверис

12 октября, понедельник. 19.00

Александр III: музейное собрание.

Абонемент: КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ: СТРАСТЬ И СУДЬБА (к 125-летию учреждения Русского музея)

Лектор: искусствовед,сотрудник Лектория Н.М.Воверис

1-я лекция цикла

18 октября, воскресенье. 16:00

А. Н. Бенуа и русская художественная культура конца ХIХ — начала ХХ веков.

Абонемент: АЛЕКСАНДР БЕНУА — БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХУДОЖНИК (к выставке «А. Н. Бенуа»)

Лектор: искусствовед, заведующий сектором "Лекторий" Н.А.Бородина

1-я лекция цикла

19 октября, понедельник. 19.00

ПРЕДВЕСТНИКИ РОМАНТИЗМА (ЭЛЬ ГРЕКО, С.РОЗА, Д.М.КРЕСПИ, А.МАНЬЯСКО, Ф. Л. ГВАРДИ И ДР.).

Абонемент: ЭСТЕТИКА ЕВРОПЕЙСКОГО И РУССКОГО РОМАНТИЗМА XVIII–XIX ВЕКОВ

Лектор: искусствовед В.А. Реутов

1-я лекция цикла

23 октября, пятница. 19:00

ДРЕВНЕРУССКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА XIII ВЕКА

Абонемент: ДРЕВНЯЯ РУСЬ. (РУССКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА XI–XX ВЕКОВ. Цикл I)

Лектор: кандидат искусствоведения Полина Вадимовна Западалова.

24 октября, суббота. 17:00

Проект «регулярное государство»: Пётр I.

Абонемент: РОМАНОВЫ: «САГА О ДИНАСТИИ» (в рамках проекта Русского музея «Сага о династии»)

Лектор: искусствовед Ю.Е.Малышева

25 октября, воскресенье. 14:00

ДИОНИСИЙ.

Абонемент: ХУДОЖНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ И XVIII ВЕКА. (МАСТЕРА РУССКОГО ИСКУССТВА. Цикл I.)

Лектор: кандидат искусствоведения П.В.Западалова

26 октября, понедельник. 19.00

П. П. Свиньин и его Русский музеум.

Абонемент: КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ: СТРАСТЬ И СУДЬБА (к 125-летию учреждения Русского музея)

Лектор: заведующий сектором "Лекторий" Н.А.Бородина

1, 2, 3, ... 11, 12
Русский музей рекомендует
Информация по санитарно-эпидемиологическим нормам
Информация по санитарно-эпидемиологическим нормам

Оставить отзыв по соблюдению организацией санитарно-эпидемиологических норм.
Поблагодарите или направьте пожелания по улучшению условий безопасной деятельности.

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные прогулки
Виртуальные прогулки

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее

Портал КУЛЬТУРА.РФ
Портал КУЛЬТУРА.РФ

Гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Рассказывает о событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.

Перейти на сайт