Авторефераты диссертаций

Индустриальный Урал в изобразительном искусстве

1 февраля 2017 г. состоится заседание диссертационного совета Д 210.003.01 по защите кандидатских и докторских диссертаций при Государственном Русском музее

Повестка дня:
Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Антроповым Дмитрием Николаевичем «Индустриальный Урал в изобразительном искусстве»

РЕШЕНИЕ ДИССЕРТАЦИОННОГО СОВЕТА

Диссертационный совет на заседании 1 февраля 2017 года года  принял решение присудить Антропову Дмитрию Николаевичу   учёную степень кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 — Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура. При проведении тайного голосования члены диссертационного  совета в количестве 15 человек проголосовали: за 11, против 4 , недействительных бюллетеней нет.

Научный руководитель:
Северюхин Д.Я., доктор искусствоведения, профессор, профессор кафедры философии, истории и теории искусства ФГБОУ ВО «Академия русского балета им. А.Я. Вагановой»
Официальные оппоненты:
Суворов Н. Н., доктор философских наук, профессор, профессор кафедры теории и истории культуры ФГБОУ ВО «Санкт– Петербургский государственный институт культуры»;
Громов Н. Н., кандидат искусствоведения, профессор кафедры литературы и искусства ФГБОУ ВО «Российский государственный институт сценических искусств»
Ведущая организация:
ФГБОУ «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица»