Сохраняя историю. Реставрационным мастерским Русского музея 100 лет
Выставка посвящена 100-летию организации в Русском музее первой реставрационной мастерской. На выставке будут представлены 330 ...
14 мая 2020—14 мая 2020
Дорогие друзья! Продолжаем публикацию небольших видеоэкскурсий по выставке. Рассказывает заведующий отделом живописи II половины XIX – начала XXI веков Русского музея Климов Павел Юрьевич. Генеральный спонсор выставки – Банк ВТБ (ПАО).
Климов П.Ю. - Кандидат искусствоведения, заведующий отделом живописи II половины XIX – начала XXI веков Русского музея. Куратор выставок, в том числе «Генрих Семирадский и колония русских художников в Риме». Автор статей в альбомах «Праздники по-русски», «Михаил Нестеров», «Герои и злодеи русской истории», «Илья Ефимович Репин. К 150-летию со дня рождения. Сборник статей», «Двое», "Дело государственной важности" (Александр III и художественная жизнь).
Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.
Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея