27 июля 2020—27 июля 2020 > Русский музей
Мини-экскурсия «Наталья Гончарова и Михаил Ларионов: любовь к искусству длиною в жизнь». Рассказывает ведущий специалист по научно-просветительской деятельности Русского музея Ольга Сергеевна Рачкова.
Сад как театр: ландшафтные тонкости
27 июля 2020—27 июля 2020 > Русский музей
Уже завтра - долгожданное продолжение цикла онлайн-экскурсий по Летнему саду! 28 июля в 14:00 приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру «Сад как театр: ландшафтные тонкости». Ждём вас завтра в 14:00 на странице Русского музея в социальной сети Instagram.
24 июля 2020—24 июля 2020 > Русский музей
Друзья, сегодня в рубрике #читай_играй мы снова отправляемся в «Деревню художников», в гости к скульптору Валерию Бытке. Сегодня наша история о том, как скульптуры, созданные мастером, на наших глазах «оживают» и становятся самыми настоящими актерами.
Поздравляем с юбилеем В.А.Леняшина!
24 июля 2020—24 июля 2020 > Русский музей
22 июля 2020 года исполнилось 80 лет доктору искусствоведения, профессору, заслуженному деятелю искусств РСФСР, академику Российской академии художеств, члену Президиума РАХ Владимиру Алексеевичу Леняшину.
23 июля 2020—23 июля 2020 > Русский музей
Ведущий специалист экскурсионно-лекционного отдела Русского музея Валерий Ахунов рассказывает о таинственном смысле картин известных русских художников.
23 июля. Концерт в Строгановском дворце
23 июля 2020—23 июля 2020 > Русский музей
В ожидании возобновления концертной деятельности мы продолжаем знакомить вас с музыкальными коллективами, сотрудничающими с Русским музеем. 23 июля в 16:00 ожидайте прямое включение из пока еще закрытого для посещения Строгановского дворца, где специально для вас выступит камерный струнный оркестр «Chamberries»!
«Невероятные сравнения образов». Часть 4
22 июля 2020—22 июля 2020 > Русский музей
Лекция "Роберт Раушенберг. Турецкие бани (по Энгру). Андрей Мыльников. Утро" продолжает цикл видеоисторий "Невероятные сравнения образов". Лектор: Алексей Григорьевич Бойко – ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея.
22 июля 2020—22 июля 2020 > Русский музей
Когда ты приходишь в Русский музей, на лестнице перед парадным входом тебя встречают два добродушных льва. Традиция помещать при входе львов сложилась давно. Ещё ворота Древнего Вавилона украшали изображения оскалившихся львов. Это охранный символ.
«Система» и Русский музей представили новую выставку
22 июля 2020—22 июля 2020 > Русский музей
21 июля в Корпусе Бенуа при поддержке Благотворительного фонда АФК «Система» состоялось официальное открытие выставки «Память! К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». В связи с ограничительными мерами в работе музеев, вызванными пандемией коронавируса, выставка, открытие которой было запланировано в канун Дня Победы, стала доступна для посещения с 15 июля.
Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Рассказывает о событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея