Дом и семья. Картины мирной жизни
Выставочный проект Русского музея под общим названием «Художники о войне и мире» можно рассматривать как своеобразный диптих. Составляющие его выставки «Картины ...
17 ноября. «Пабло Пикассо и искусство XX века». Экспертные выступления
17 ноября 2017—17 ноября 2017 > Русский музей
В 12:00 началась прямая трасляция экспертных выступлений, посвященных творчеству Пабло Пикассо, которые проходят в Русском музее в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума . Онлайн трансляция осуществляется на сайтах культура.рф и npvrm.ru.
17 и 18 ноября. Международный семинар «Музей и дети: технологии проектирования творческой среды»
17 ноября 2017—17 ноября 2017 > Русский музей
Семинар стартовал сегодня, в 10.00. Он проходит в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного Форума в Русском музее и посвящен вопросам включения музея в процесс художественного образования ребенка.
18 ноября. Концерт музыкантов фонда поддержки искусств «Арт-линия»
17 ноября 2017—17 ноября 2017 > Русский музей
18 ноября в 14:00 приглашаем в Академический зал (№ 14) Михайловского дворца на концерт юных музыкантов фонда поддержки искусств «Арт-линия». Вход по билетам в музей и по пригласительным для зарегистрированных участников VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Владимир Евтушенков - лауреат премии «Меценат года»
17 ноября 2017—17 ноября 2017 > Русский музей
Главную премию «Меценат года», вручаемую на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, в этом году получил председатель совета директоров ПАО АФК "Система", председатель Попечительского совета Фонда развития Русского музея «Друзья Русского музея» Владимир Евтушенков за реализацию долгосрочной программы поддержки Русского музея.
Подписание соглашений о сотрудничестве Русского музея на Международном культурном форуме
16 ноября 2017—16 ноября 2017 > Русский музей
Сегодня, в Этнографическом музее, на главной Деловой площадке VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось подписание новых соглашений о сотрудничестве Русского музея.
16 ноября. Изменения в режиме работы Строгановского дворца
16 ноября 2017—16 ноября 2017 > Русский музей
Уважаемые посетители,16 ноября Картинная галерея Строгановского дворца, а также Большой и Малый кабинеты графа С.Г. Строганова будут закрыты по техническим причинам.
Русский музей меняет формат взаимодействия со своими виртуальными филиалами
16 ноября 2017—16 ноября 2017 > Русский музей
16 ноября в 14:00 рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума Русский музей начал встречу с представителями учреждений - партнеров проекта «Русский музей: виртуальный филиал», на которой будет представлена новая стратегия международного инновационного просветительского проекта «Русский музей: виртуальный филиал».
14 ноября 2017—15 ноября 2017 > Русский музей
14 и 15 ноября в музее проходит научно-практическая конференция.
16 ноября. Лекция «Амвон 1533 г. в историко-литургическом контексте (Пещное действо или хиротония)»
14 ноября 2017—14 ноября 2017 > Русский музей
Центр Мультимедиа Русского музея и Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева приглашают 16 ноября на мультимедийную лекцию известного российского ученого - профессора Олега Германовича Ульянова, посвященную уникальному экспонату Русского музея - Амвону 1533 г.из собора Святой Софии в Великом Новгороде.
Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.
Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея