Лекция "Как подобрать раму к картине".
22 декабря 2021—22 декабря 2021 > Русский музей
В среду 22 декабря в 18.00 приглашаем на лекцию "Как подобрать раму к картине". Абонемент № 30 "Картинные рамы: от Рафаэля до Малевича". Лектор - специалист по картинным рамам, старший научный сотрудник Русского музея Оксана Александровна Лысенко.
22 декабря 2021—22 декабря 2021 > Русский музей
Онлайн-лекция будет посвящена выставке «Лев Юдин: «сказать – свое», которая проходила в мае-июне 2021 года в залах Михайловского замка. Экспозицию составили произведения из государственных (Русский музей, Третьяковская галерея, Государственный музей «Царскосельская коллекция») и частных собраний.
Детский аудиогид со Смешариками.
21 декабря 2021—21 декабря 2021 > Русский музей
Русский музей и Государственный Исторический музей подготовили аудиогид для детей по выставке «Шедевры Русского музея. «Смолянки» Дмитрия Левицкого». Герои популярного анимационного сериала «Смешарики» расскажут о воспитанницах Смольного института благородных девиц, первого в России женского учебного заведения.
Онлайн-лекция «Вячеслав Пакулин»
21 декабря 2021—21 декабря 2021 > Русский музей
Лекция посвящена Вячеславу Владимировичу Пакулину – известному советскому живописцу и графику, младшему современнику К. С. Малевича и К. С. Петрова-Водкина, другу и единомышленнику А. Н. Самохвалова и А. Н. Пахомова, председателю знаменитого ленинградского художественного объединения «Круг художников» (1926 – 1932).
Онлайн-лекция «Искусство самоучек и кураторские практики»
21 декабря 2021—21 декабря 2021 > Русский музей
Третья лекция из программы, приуроченной к выставке «Вне истеблишмента», которая открывается в декабре 2021 года в Мраморном дворце.
Выставки зимы, которые нельзя пропустить.
20 декабря 2021—20 декабря 2021 > Русский музей
Зима не повод сидеть дома, ведь вокруг происходит столько интересного! Мы подготовили для вас подборку выставок и мероприятий, которые проходят в музеях Серебряного ожерелья.
20 декабря 2021—20 декабря 2021 > Русский музей
Геннадий Голобоков, художник корчагинской судьбы, ненадолго приобрёл широкую популярность в СССР как художник-фантаст. Кирилл Хрусталёв, не маскируя свой психиатрический опыт, на время чувствительно и заметно интегрировался в художественный процесс Санкт-Петербурга, не прибегая к рыночным инструментам и стратегиям; столь же отчетливо теперь он сошел с локальной арт-сцены, став поэтом.
Приглашаем любителей живописи и музыки!
19 декабря 2021—19 декабря 2021 > Русский музей
В воскресенье 19 декабря в 16.00 приглашаем на лекцию-концерт "Провидцы-мечтатели. Художественное объединение "Мир искусства". В.Э.Борисов-мусатов". Абонемент № 34 "Символизм в русском искусстве".
Лекция в Калужском музее изобразительных искусств
18 декабря 2021—18 декабря 2021 > Русский музей
18 декабря 2021 года в Калужском музее изобразительных искусств состоялась лекция «Рассказы о художниках и жанрах. Иван Шишкин», которую прочитала ведущий специалист по научно-просветительской деятельности Русского музея, кандидат искусствоведения Мария Дмитриевна Григорьева.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Рассказывает о событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.
Представляем новый виджет от компании tmatic.travel. Это интересный экскурсионный маршрут, который познакомит вас с нашим уникальным архитектурно-художественным комплексом. Вы совершите путешествие по всем филиалам Русского музея.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея