21 апреля 2021—21 апреля 2021
Присматривались ли вы к деталям “Меню для обеда в день коронации императора Николая Александровича и императрицы Александры Федоровны” А. М. Васнецова? Изучайте русскую кухню через изобразительное искусство в проекте “Раскуси Россию” на @googlearts. Проект “Раскуси Россию” посвящен русской кухне с ее многообразием вкусов, традиций и региональных особенностей. Гастрономическое культурное наследие страны собрано на платформе Google Arts & Culture, и теперь люди по всему миру смогут открыть для себя многогранность русской культуры через гастрономию. “Раскуси Россию” — настоящая энциклопедия по региональным кухням страны, ее гастрономической истории и традициям, а также тенденциями в современной российской ресторанной культуре.Ваше мнение очень важно для нас.
Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.
Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея