ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...


/ / «Репин. Далекое близкое» Приморская картинная галерея во Владивостоке.

«Репин. Далекое близкое» Приморская картинная галерея во Владивостоке. - События

«Репин. Далекое близкое» Приморская картинная галерея во Владивостоке.

16 ноября 2022—16 ноября 2022

19 ноября в Приморской картинной галерее (г. Владивосток) открывается выставка «Репин. Далекое близкое». Впервые во Владивостоке столь масштабно будет представлено творческое наследие выдающегося русского живописца Ильи Репина. В экспозицию войдет более восьмидесяти произведений живописи и графики из музеев России и Белоруссии, а также архивные документы и мемориальные вещи художника.

Тридцать четыре картины из собрания Русского музея уже прибыли в Приморскую картинную галерею. Среди них – картина «Венчание Николая II и великой княжны Александры Федоровны», портреты Сергея Витте, Владимира Стасова, «Автопортрет», а также эскизы к картинам «Бурлаки на Волге», «А.С.Пушкин на акте в Лицее 8 января 1815 года» и «Воскрешение дочери Иаира».

На выставке посетители познакомятся с признанными шедеврами Репина, а также с менее известными широкому кругу зрителей работами разных периодов творчества мастера. В семи залах Главных анфилад Приморской галереи будут представлены портреты выдающихся деятелей эпохи, историческая и жанровая живопись, эскизы к «хрестоматийным» работам художника и многие другие произведения Ильи Репина. Особое место на выставке отведено личным предметам, принадлежавшим художнику, а также архивным материалам и фотографиям из фондов Научного архива Российской академии художеств.

Выставочный проект «Репин. Далекое близкое» организован Приморской государственной картинной галереей при поддержке Правительства Приморского края и Министерства культуры и архивного дела Приморского края в рамках реализации Национального проекта «Культура».
 



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее