17 мая 2019—17 мая 2019
лекция «К.С. Петров-Водкин и Б.Д. Григорьев»
17 мая в 18.00 в Лектории (Михайловский замок)
Абонемент № 12 «Имена авангарда: параллели»
Кузьма Петров-Водкин и Борис Григорьев - два мощных и своеобразных явления русской художественной культуры первой половины XX века. Творчество столь разных, на первый взгляд, мастеров, равно проявивших свой талант в живописи, графике, литературе и теории искусства, имеет парадоксально много точек соприкосновения. С самого начала своего пути они были отмечены и никогда не оставались без внимания критики. Их произведения вызывали разноречивые отклики современников. Опираясь на классические традиции, и будучи чрезвычайно восприимчивыми к художественным открытиям своего времени, каждый из них по своему сумел переплавить разнородные влияния и тенденции в индивидуальный стиль.
Лектор –искусствовед Елена Валерьевна Станкевич.
Стоимость билетов -250 руб.
Билеты можно приобрести в кассах музея и онлайн.
лекция «К.С. Петров-Водкин и Б.Д. Григорьев»
17 мая в 18.00 в Лектории (Михайловский замок)
Абонемент № 12 «Имена авангарда: параллели»
Ваше мнение очень важно для нас.
Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.
Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея