ENG
Филиалы:
Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка
Павильоны Михайловского замка

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало к...

«Живописных дел мастер…» К 325-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Вишнякова
Михайловский замок

«Живописных дел мастер…» К 325-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Вишнякова

26 апреля—1 июля 2024

И. Я. Вишняков — один из крупнейших художников XVIII века, портретист, монументалист, реставратор, педагог. Большую ц...

Ольга Розанова (1886–1918). «Революционер искусства».
Мраморный дворец

Ольга Розанова (1886–1918). «Революционер искусства».

16 мая—2 сентября 2024

Ретроспективная выставка Ольги Розановой в Русском музее включает произведения из разных собраний – всего около 50 живописных и более 100 гра...


/ / Волонтерская служба для музеев России

Волонтерская служба для музеев России - События

Волонтерская служба для музеев России

17 апреля 2019—17 апреля 2019

В рамках исполнения поручения Министра культуры Российской федерации В.Р.Мединского создана единая волонтерская служба для музеев России. Основным инструментом реализации проекта стала в единая информационная система «Добровольцы России», которая является главным волонтерским интернет – ресурсом страны.

Информация о платформе Единая информационная система «Добровольцы России»

1. Регистрация

Зарегистрироваться в системе возможно в двух вариациях: как доброволец (физическое лицо) и как организация (юридическое лицо).

Любая организация, желающая привлечь добровольцев (волонтеров), имеет право зарегистрироваться на платформе и создавать на ней необходимые мероприятия. Для добровольцев (волонтеров) платформа предоставляет возможности поиска подходящего мероприятия по географическому принципу и направлению добровольчества. Особенностью взаимодействия между организатором мероприятия и добровольцами (волонтерами), участвующими в мероприятии, является учет деятельности последних и качество организации волонтерского труда на мероприятии.

2. Создание мероприятия

В момент создания мероприятия в системе, организации выставляют необходимые для проведения мероприятия волонтерские вакансии с учетом необходимого количества часов, спецификации труда, описания сложности и ответственности предложенной вакансии.

3. Участие в мероприятии и его оценка

После создания мероприятия в системе «Добровольцы России» зарегистрированным добровольцам (волонтерам) разрешается принять участие в мероприятии, выбрав соответствующую желаниям и географическому принципу вакансию. После завершения мероприятия, организациям предоставляется возможность оценить добровольцев (волонтеров) и скорректировать количество часов и баллов в соответствии с фактическим участием добровольца (волонтера) на мероприятии. После оценки добровольцев (волонтеров) участникам (добровольцам) мероприятия предлагается оценить прошедшее мероприятие с целью получения обратной связи относительно качества организации мероприятия.

4. Единый блог новостей

Чтобы пользователи платформы всегда находились в русле актуальных новостей отрасли, на ЕИС «Добровольцы России» реализована функция единого блога новостей, формирующаяся непосредственно зарегистрированными в системе участниками добровольческой деятельности. Каждая зарегистрированная организация имеет возможность выставлять актуальные новости организации, мнения, фото и видео, анонсы мероприятий.

5. ЕИС «Добровольцы России» как социальная сеть

ЕИС «Добровольцы России» обладает всеми принципами социальной сети, имея встроенную функцию обмена личными сообщениями, предполагающую общение между добровольцами и организациями, а также между друг другом.

6. Участие в конкурсах и проектах

На платформе ЕИС «Добровольцы России» существует модуль «Конкурсы», в котором располагается информация о всех федеральных и региональных конкурсах сферы добровольческих инициатив. Этот модуль позволяет также размещать конкурсы различного направления отрасли партнерам проекта.

7. Синхронизация с АИС «Молодежь России»

ЕИС «Добровольцы России» синхронизирована с Автоматизированной информационной системой «Молодежь России», что позволяет вовлекать участников добровольческого движения в реализацию других основных направлений государственной молодежной политики, и наоборот. Данная возможность позволяет избежать двойной регистрации и удобно хранит данные участников в единой базе.

Сайт проекта : https://добровольцыроссии.рф/



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее