ФАКУЛЬТЕТ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА – 60 лет!

10 декабря 2019—30 декабря 2019

С 10 по 30 декабря 2019 года в Русском музее будет работать выставка дипломных работ выпускников факультета изобразительного искусства Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, посвящённая 60-летию факультета. На экспозиции будут представлены лучшие дипломные проекты последних лет, выполненные в различных материалах и техниках. Произведения живописи, графики, декоративного искусства, скульптуры, а также дизайн-проекты познакомят зрителей с уникальным образовательным маршрутом, который осваивают будущие педагоги-художники.

Классическое искусство, являющееся базой художественного образования на факультете изобразительного искусства, гармонично сочетается с новаторскими методами педагогики и современными тенденциями в искусстве и дизайне, что позволяет выпускникам найти свой путь, как в педагогике, так и в творчестве.

Пейзажи, натюрморты, портреты, изображения реальных и фантастических птиц и животных, керамические и скульптурные объекты, ставшие содержанием дипломных работ, демонстрируют высокий профессиональный художественный уровень выпускников старейшего педагогического университета России.

Открытие выставки состоится 10 декабря в 17.00.

Для посетителей выставка работает с 11 декабря в Восточном павильоне Михайловского замка по адресу: ул. Инженерная, д.10 (вход со стороны цирка). Время работы: с 10.00 до 17.30, выходной день - воскресенье.

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало которого в отечественном изобразительном искусстве было положено в XVIII веке, а его развитие продолжается до сих пор.

Выставочный проект «Модуляции: звук, свет, движение»

9 февраля—10 марта 2024

Экспозиция посвящена исследованию совместного становления формы и звука в современных художественных практиках. «Модуляции» представят зрителям широкий спектр аудиовизуальных практик: от классических механических экспериментов до проектов, созданных с применением научной методологии.