«Времена года»: выставка детского творчества в Восточном павильоне Михайловского замка

11 октября 2021—20 ноября 2021
На выставке представлены работы детей из разных стран мира, созданные с 1960-х годов по настоящее время. Это натюрморты, жанровые сценки и, конечно, сельские и городские пейзажи России, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Японии. В произведениях, выполненных акварелью и гуашью, восковыми мелками, пастелью, гелевыми ручками, а также в керамике и линогравюре, запечатлена красота природы, изменяющаяся со сменой сезонов.

Перед зрителем предстают зимние игры на свежем воздухе, катание на санках и лепка снеговиков; весеннее пробуждение природы, походы в лес за вербой, звонкие ручейки, в которых так весело пускать кораблики, и первые весенние цветы. Знойный летний полдень, свежесть воздуха после грозы, бескрайние зеленые поля, походы на речку, путешествия и даже новый велосипед – прекрасное время каникул, единения с природой. Осень дарит радость своим многоцветьем, яркими букетами и собранным урожаем. Своя негромкая красота есть и в затихающей перед зимой природе – деревьях с облетевшими листьями, в холодном утре, капельках дождя.

Выставка работает в Восточном павильоне Михайловского замка по адресу: ул. Инженерная, д.10 (вход со стороны цирка).

Время работы:
Понедельник, вторник, среда, пятница, суббота - с 10.00 до 17.30
Четверг – с 10.00. до 20.00
Воскресенье - выходной

посещение выставки бесплатное

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало которого в отечественном изобразительном искусстве было положено в XVIII веке, а его развитие продолжается до сих пор.

Выставочный проект «Модуляции: звук, свет, движение»

9 февраля—10 марта 2024

Экспозиция посвящена исследованию совместного становления формы и звука в современных художественных практиках. «Модуляции» представят зрителям широкий спектр аудиовизуальных практик: от классических механических экспериментов до проектов, созданных с применением научной методологии.