Выставка работ учеников Детской студии творческого развития отдела экскурсионно-лекционной работы «О Петербурге в красках»

15 мая 2023—23 мая 2023

В сентябре 2023 года Детской студии творческого развития исполнится 25 лет. После двухлетнего перерыва, в прошлом октябре мастерская вновь распахнула свои двери для юных художников. Главной целью работы Студии является приобщение детей к художественной культуре, памятникам изобразительного искусства на основе коллекции Русского музея. Знакомство с творчеством великих мастеров происходит через практическую деятельность, обогащающую и расширяющую представления детей об искусстве. Разнообразие художественной деятельности юных художников самых разных возрастов представлено на нашей выставке.

В течение года под руководством преподавателей наши воспитанники подготовили творческие работы к 125-летию со дня открытия Русского музея и 320-летию Санкт-Петербурга. Юные художники постарались воплотить наиболее яркие образы, связанные с этими важными событиями с помощью различных художественных материалов.

Посещение организовано по сеансам, в формате самостоятельного знакомства.

Пн, ср, пт 11:00, 14:00, 16:00
Чт 14:00, 16:00, 18:00
Сб, вс 11:00, 14:00, 16:00

Билеты продаются в кассах Михайловского дворца, Михайловского замка и на сайте Русского музея.

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало которого в отечественном изобразительном искусстве было положено в XVIII веке, а его развитие продолжается до сих пор.

Выставочный проект «Модуляции: звук, свет, движение»

9 февраля—10 марта 2024

Экспозиция посвящена исследованию совместного становления формы и звука в современных художественных практиках. «Модуляции» представят зрителям широкий спектр аудиовизуальных практик: от классических механических экспериментов до проектов, созданных с применением научной методологии.