ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...


/ / / В Санкт-Петербурге откроется 49 виртуальный филиал Русского музея
Часы работы музея
IMG_9483_2_2.jpg












Восточный павильон

Посещение организовано по сеансам

Понедельник 11:00—18:00
Вторник Выходной
Среда 11:00—18:00
Четверг 11:00—18:00
Пятница 11:00—18:00
Суббота 11:00—18:00
Воскресенье 11:00—18:00


Западный павильон

Понедельник Специальные мероприятия
Вторник Работа лектория
Среда Специальные мероприятия
Четверг 10-00 до 20-00
Пятница 10-00 до 20-00
Суббота 10-00 до 20-00
Воскресенье Выходной

Как добраться
загрузка карты...

Восточный павильон:
Санкт-Петербург. Инженерная ул., 10

Западный павильон:
Санкт-Петербург. Инженерная ул., 8


Метро: «Невский проспект», «Гостиный двор»
Автобус: №3, №22, №27, №49, К212
Троллейбус: №5, №22
Трамвай: № 3

В Санкт-Петербурге откроется 49 виртуальный филиал Русского музея - События

В Санкт-Петербурге откроется 49 виртуальный филиал Русского музея

7 декабря 2017—7 декабря 2017

«Русский музей: виртуальный филиал» на базе Центральной детской библиотеки имени В.В.Голявкина - первый виртуальный филиал Русского музея в Кировском районе Санкт-Петербурга и 31 библиотека среди участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

«Для нашей библиотеки и всего Кировского района это очень важное культурное событие, которое несет в себе практическую пользу в просвещении подрастающего поколения. Без знания и понимания значимости своей собственной культуры невозможно любить свою Родину!» - считает директор Централизованной библиотечной системы Кировского района Елена Юрьевна Ястребова.

История Центральной детской библиотеки имени В.В.Голявкина началась в 1932 году с открытия Опорной детской библиотеки. С тех пор библиотека несколько раз меняла свой адрес и только однажды, во время Великой Отечественной войны, на два года прекратила свою работу. В 1983 году Детская центральная библиотека обрела собственное здание по адресу пр. Ветеранов, д.76, в котором она находится и сегодня. Новая история библиотеки началась в 2015 году, когда Центральной детской библиотеке Кировского района было присвоено имя ленинградского писателя и художника Виктора Владимировича Голявкина, тогда же была открыта постоянная экспозиция, посвященная его творчеству.

Сегодня библиотека ведет работу как детский информационный и эстетический центр, активно развивая различные направления просветительской деятельности, выходящие за рамки библиотечного дела. Здесь открыты различные студии, клубы и кружки, нацеленные на творческое развитие детей. Библиотека сотрудничает с детскими районными творческими коллективами,  социально-реабилитационным центром «Воспитательный дом». Ежегодно совместно с Союзом писателей библиотека проводит литературный фестиваль имени Виктора Голявкина.

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» положит начало новому этапу в жизни Центральной детской библиотеки. Здесь для ребят откроются двери в прекрасный мир искусства, истории и культуры России, показанный сквозь призму крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства. Получить исчерпывающую информацию о целом направлении в искусстве, любимом художнике или его работе можно будет здесь, в виртуальном филиале Русского музея. Все это пытливый посетитель библиотеки найдет в обширной медиатеке проекта «Русский музей: виртуальный филиал». А затем можно смело отправляться в реальный Русский музей, чтобы в полной мере ощутить ту необыкновенную энергетику, глубину и дух времени, которые излучают подлинные произведения искусства.

Торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоится 7 декабря 2017 года в 12.00 по адресу: Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, д. 76.

Тел.: 750-08-02, www.kircbs.ru

Информационная поддержка проекта осуществляется на портале «Виртуальный Русский музей» www.rusmuseumvrm.ru.

Генеральный спонсор проекта «Русский музей: виртуальный филиал» – Акционерная финансовая корпорация «Система».



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее