/ / / Никодим Павлович Кондаков. 1844-1925. Личность, научное наследие, архив

168 страниц; 25 цветных и 71 черно-белая иллюстрация
Формат 21,4 х 29,7 см; русский язык

Содержание:

И.Д.Соловьева. Н.П.Кондаков и Русский музей. С.5-8.

И.В.Тункина. Материалы к биографии Н.П.Кондакова. С.9-23.

А.Н.Цамутали. Н.П.Кондаков и русская историография конца XIX-начала ХХ века. С.24-26.

И.Л.Тихонов. Становление классической археологии в Санкт-Петербургском университете: школа Н.П.Кондакова. С.27-34.

Г.В.Длужневская. Материалы Н.П.Кондакова в собрании Института истории материальной культуры РАН. С.43-45.

Р.В,Васильева. Документы Н.П.Кондакова в Рукописном Института истории материальной культуры РАН (Краткий обзор). С.43-45.

С.О.Вялова. Из наследия Н.П.Кондакова в Российской национальной библиотеке. С.46-50..

И.В.Арбузова, Е.К.Пиотровская. Письма Н.П.Кондакова 1874-1909 годов к В.Ягичу, хранящиеся в архиве В.Ягича в Загребском университете. С.51-55.

И.В.Тункина. Н.П.Кондаков по неизданным воспоминаниям Б.В.Варнеке. 1917-1920 годы. С.56-62.

И.Л.Кызласова. Из переписки Н.П.Кондакова с Г.О.Чириковым, В.Т.Георгиевским и А.И.Анисимовым 1918-1923 годов. К вопросу о внутреннем единстве русской художественной медиевистики. С.63-67.

А.Я.Каковкин. Вклад Н.П.Кондакова в изучение коптского искусства. С. 68-71.

В.Р.Залесская. «Створка складня» из собрания Н.П.Кондакова. С.72-74.

В.С.Шандровская. Образ Богоматери на византийских печатях. С.75-83.

Ю.А.Пятницкий. Грузинская реликвия в России. С.84-90.

В.Г.Пуцко. Ренессансные схемы русских икон Богоматери: Елецкая и Казанская. С.91-99.

А.Н.Трифонова. Легенда о «Корсунских дверях» Новгородской Софии. С.100-106.

Э.А.Гордиенко. Декоративный стиль Новгородской живописи середины – второй половины XVI века и икона Николы из Боровичей. С.107-114.

И.В.Сосновцева. Н.П.Кондаков и иконописные школы Высочайше учрежденного Комитета попечительства о русской иконописи. С.115-132.

И.Д.Соловьева, И.В.Сосновцева. Каталог икон коллекции Н.П.Кондакова в собрании Государственного Русского музея. С.133-164.
1, 2, 3, ... 5, 6