/ / / Страницы истории отечественного искусства. Х-ХХ век. Вып. V.

Страницы истории отечественного искусства. Х-ХХ век. Вып. V.

СПб.: Palace Editions, 1999.
144 страницы, 55 черно-белых иллюстраций
Формат - 14 х 20 см; русский язык

Содержание:

И.И.Плешанова. Золотая икона «Успение Богоматери» из собрания Русского музея. С.4-10.

И.Д.Соловьева. Неизвестное произведение с изображением Псково-Печерского монастыря. С.11-23.

М.А.Алексеева. Гравюра-тезис с видом Сергиевой пустыни по рисунку М.И.Махаева 1762 года. С.24-31.

Ю.М.Ходько. Киевские акафистники с гравированными иллюстрациями в собрании Русского музея. С.32-41.

Н.И.Уварова. Несколько итальянских рисунков XVII века в собрании Русского музея.
С.41-52.

Е.В.Карпова. О так называемом бюсте А.С.Строганова. С.53-61.

А.Г.Сечин. К вопросу о сюжете статуи М.И.Козловского «Бдения Александра Македонского». С.62-68.

О.А.Кривдина. Малоизвестные факты истории создания памятника Николаю I в Петербурге. С.69-80.

Ю.Б.Демиденко. Игральные карты из собрания И.Д.Орлова. С.81-87.

А.В.Максимова. Обучение рисунку и акварели в педагогической традиции
П.П.Чистякова. В.Е.Савинского (методический и эстетический аспекты).  С.88-102.

В.В.Пучков. К вопросу об атрибуции раннего проекта главного фасада Михайловского замка. С.103-112.

М.И.Андросова. Скульптура в интерьерах Михайловского замка. С.113-127.

Н.Ю.Бахарева. Монументальная живопись Тронного зала императрицы Марии Федоровны в Михайловском замке. С.128-134.

А.Е.Ухналев. Тень Рима на берегах Невы. С.135-142.
1, 2, 3, ... 5, 6