Музейная практика для студентов Санкт-Петербургского государственного университета
В Русском музее с 13 по 22 февраля 2023 года проведена учебная (ознакомительная) музейная практика для пятнадцати студентов Института истории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет», направление обучения «История искусств».
Ведущими специалистами службы по работе с посетителями и связям с общественностью были организованы и проведены для студентов следующие занятия:
-основные направления деятельности Русского музея,
-актуальные вопросы формирования антитеррористического
мировоззрения,
-речевая коммуникация с посетителями музея,
-экспозиция древнерусского русского искусства,
-экспозиция русского искусства ХVIII – конца ХIХ в.,
-экспозиция русского искусства конца ХIХ – ХХ в.,
-экспозиция Музея Людвига в Русском музее.
В рамках практики проведен практический семинар «Издательская деятельность Русского музея».
К итоговому семинару студенты подготовили презентации, в которых отразили свои впечатления о Русском музее.
Практика организована отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.