Наш музей получил Национальную премию в области музейного дела имени Д.С. Лихачева!
21 мая 2025
Русский музей стал победителем в номинации «Музей года» Национальной премии в области музейного дела имени Д.С. Лихачева! Награду получила генеральный директор Русского музея Алла Манилова.
Ежегодно лауреатами Премии становятся музеи, имеющие выдающиеся достижения, которые повлияли на повышение социально-культурного развития региона Российской Федерации или всей страны. Сегодня Премия имени Д.С. Лихачева – одна из важнейших наград в музейной сфере. В 2025 году на премию поступило более 700 заявок из 76 регионов страны.
Заместитель директора Департамента музеев и поддержки циркового искусства Министерства культуры Российской Федерации Дмитрий Трубинов (https://t.me/trubinovd) поздравляет Русский музей с присуждением Национальной премии им. Д.С. Лихачева: «Во второй раз вручили нашу главную музейную награду — Национальную премию им. Лихачева. Поздравляю всех победителей. Но больше всего радуюсь за один из моих самых любимых музеев, который мне особенно близок. Русский музей (совершенно заслужено) назван Музеем года. Браво!»
Ежегодно лауреатами Премии становятся музеи, имеющие выдающиеся достижения, которые повлияли на повышение социально-культурного развития региона Российской Федерации или всей страны. Сегодня Премия имени Д.С. Лихачева – одна из важнейших наград в музейной сфере. В 2025 году на премию поступило более 700 заявок из 76 регионов страны.
Заместитель директора Департамента музеев и поддержки циркового искусства Министерства культуры Российской Федерации Дмитрий Трубинов (https://t.me/trubinovd) поздравляет Русский музей с присуждением Национальной премии им. Д.С. Лихачева: «Во второй раз вручили нашу главную музейную награду — Национальную премию им. Лихачева. Поздравляю всех победителей. Но больше всего радуюсь за один из моих самых любимых музеев, который мне особенно близок. Русский музей (совершенно заслужено) назван Музеем года. Браво!»