Наш музей получил Национальную премию в области музейного дела имени Д.С. Лихачева!

21 мая 2025
Русский музей стал победителем в номинации «Музей года» Национальной премии в области музейного дела имени Д.С. Лихачева! Награду получила генеральный директор Русского музея Алла Манилова.

Ежегодно лауреатами Премии становятся музеи, имеющие выдающиеся достижения, которые повлияли на повышение социально-культурного развития региона Российской Федерации или всей страны. Сегодня Премия имени Д.С. Лихачева – одна из важнейших наград в музейной сфере. В 2025 году на премию поступило более 700 заявок из 76 регионов страны.
Заместитель директора Департамента музеев и поддержки циркового искусства Министерства культуры Российской Федерации Дмитрий Трубинов (https://t.me/trubinovd) поздравляет Русский музей с присуждением Национальной премии им. Д.С. Лихачева: «Во второй раз вручили нашу главную музейную награду — Национальную премию им. Лихачева. Поздравляю всех победителей. Но больше всего радуюсь за один из моих самых любимых музеев, который мне особенно близок. Русский музей (совершенно заслужено) назван Музеем года. Браво!»