ENG
Филиалы:
Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка
Павильоны Михайловского замка

Детский взгляд: портрет в творчестве ребенка

23 марта—24 апреля 2024

Представляем выставочный проект в Восточном павильоне Михайловского замка. Портретная живопись – один из самых трудных и значительных жанров, начало к...

«Живописных дел мастер…» К 325-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Вишнякова
Михайловский замок

«Живописных дел мастер…» К 325-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Вишнякова

26 апреля—1 июля 2024

И. Я. Вишняков — один из крупнейших художников XVIII века, портретист, монументалист, реставратор, педагог. Большую ц...

Ольга Розанова (1886–1918). «Революционер искусства».
Мраморный дворец

Ольга Розанова (1886–1918). «Революционер искусства».

16 мая—2 сентября 2024

Ретроспективная выставка Ольги Розановой в Русском музее включает произведения из разных собраний – всего около 50 живописных и более 100 гра...


/ / Фотовзгляд на Петербург

Фотовзгляд на Петербург - События

Фотовзгляд на Петербург

18 марта 2020—18 марта 2020

Профессиональный фотоцентр Foto-One совместно с Русским музеем объявляет о конкурсе фотографий.

Тема выставки: Фотовзгляд на Петербург.

Около ста лучших работ, отобранных жюри конкурса, будут выставлены в Строгановском дворце Русского музея летом 2020 года.

Жюри конкурса: ведущие фотографы Санкт-Петербурга

Расскажите свою историю, покажите красоту города, людей, живущих в нем, яркие краски и невероятные эмоции. Эта тема необъятна, её можно понять по-своему. Нет каких-то серьезных рамок, используйте свое мастерство и творчество. Отдаем преимущество работам, сделанным после 2018 года.

Мы получили поддержку Русского музея по освещению данной выставки. Проведем торжественное открытие и наградим лучшие работы.

В проекте может принять участие любой гражданин РФ старше 18 лет.

Максимальное количество работ, принимаемых от одного заявителя: 5

Один заявитель может представить как серию (до 3 работ в серии), так и единичные работы.

Первый этап:

Заполните простую форму с вашими данными в случае заинтересованности в участии. Эту форму необходимо заполнить, даже если у вас еще нет работ, которые вы хотите выставить: https://forms.gle/R6r7UY3vBBi1frLP8

Второй этап:

Отправьте свои работы на участие в конкурсе в срок до 1 мая 2020 года.

1)      Изображение должно быть подготовлено следующим образом:

254 dpi, формат jpg или tiff, файл должен быть размер в размер. Для оптимального результата по цвету и плотности рекомендуем использовать цветовой профиль матовой бумаги на оборудовании durst theta в фотолаборатории Foto-One (скачать можно на сайте https://lab.foto-one.com/print-photo/thet: durst theta -matte). Что такое цветовой профиль можно узнать здесь: https://photo.yarkiy.ru/canvas/photos-on-canvas (кнопка «цветовые профили» под слайдером)

Наименование изображения должно содержать: фамилию, имя, название серии или одиночной работы, номер работы в серии. Например:

MikrikovaElena_Seria_kraskispb1.jpg

Выставленные работы будут оформлены в рамы и паспарту.

Внешний размер оформленной работы должен быть не более 50 на 60 с учетом рамы и паспарту. Будет использоваться деревянный черный багет коробочка 2 на 2 см, белое паспарту.

Допускаются отклонения в размерах работы при отдельном согласовании с организатором.

2)      Заполните форму участия в выставке с приложением ваших подготовленных работ:

https://forms.gle/ZFMAThVnNNZun3T3A

Третий этап:

Жюри отберет лучшие работы, которые будут выставлены в Строгановском дворце. Состав жюри определяется организатором, о нем будет объявлено дополнительно.

Отбор работ будет осуществляться до 15 мая 2020 года.

Авторам, прошедшим отбор, на электронный адрес высылается письмо-уведомление. К письму прилагается форма Документа дарения, согласно которому авторы письменно передают ООО «Объектив» права на экспонирование и воспроизведение отобранных фотографий.

Четвертый этап:

С момента получения письма-уведомления у вас будет 7 дней для оплаты выставочных работ. Foto-One возьмет на себя 40% стоимости печати и оформления работ в рамы и паспарту. Остальную часть должен оплатить участник выставки. Заявки, не оплаченные до 23 мая, исключаются из общего перечня выставочных работ и на их место могут претендовать другие работы, участвующие в конкурсе.

Напечатать и оформить работы необходимо до 31 мая 2020 года.

Стоимость одной напечатанной и оформленной работы в раму и паспарту будет составлять около 2700 рублей с учетом скидки. Предварительный расчет можно сделать в любое время, посетив Foto-One.

На обороте каждой фотографии должны быть указаны:

имя и фамилия автора, название работы или серии (либо «без названия»), год создания (надписи маркером или фломастером не допускаются). Точный формат уточняйте в Foto-One.

Организаторы оставляют за собой право не включать в состав выставки работы, не отвечающие вышеперечисленным требованиям.

Пятый этап:

Итоговая выставка, экспонируемая в Строгановском дворце Русского музея.

Участники выставки гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на конкурс и несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

Предоставляя работы на конкурс, участники тем самым подтверждают свое согласие на передачу прав на экспонирование и воспроизведение отобранных работ, которые они готовы безвозмездно передать ООО «Объектив» и соглашаются с тем, что работы могут быть использованы организаторами проекта в целях, связанных с проведением данного и других проектов, информированием о проекте, различными видами публикаций в СМИ, в т.ч. электронных.

Во время проведения выставки будет организовано зрительское голосование. Авторы отмеченных зрителями работ будут награждены дипломами и дополнительными призами.

По завершении выставки фотографии представляются на рассмотрение специальной комиссии Русского музея для включения в состав коллекции музея, ООО «Объектив» безвозмездно передает Русскому музею авторские отпечатки и авторские права на использование музеем фотографий в последующих выставках и изданиях.

Дополнительная информация по выставке: pr@foto-one.com

Любые вопросы по подготовке работ к печати и вопросы по стоимости: prof@foto-one.com

фото: Александр Петросян

фото: Александр Петросян



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее