Подписание соглашения с губернатором Приморского края

2 июня 2017

2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по проекту «Культурно-выставочный центр Русского музея во Владивостоке» между директором Русского музея Владимиром Александровичем Гусевым и губернатором Приморского края Владимиром Владимировичем Миклушевским.

Документ предусматривает организацию и открытие Культурно-выставочного центра Русского музея во Владивостоке, в структуру которого войдет выставочное пространство, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями.

В рамках соглашения планируется проведение выставок произведений из собрания Русского музея, оказание консультативной помощи, организация обучения специалистов учреждений науки и культуры Приморского края и других регионов Дальнего Востока, реализация специальных просветительских и образовательных программ для различных категорий посетителей.